О Challenger-850 для пассажиров

Challenger-850 – это один из крупнейших бизнес-самолетов. Он сочетает в себе производительность и надежность CRJ-200 и самый большой салон в своем классе.
Это административный самолет, предназначенный для деловых поездок в любую точку мира. Challenger-850 имеет сертификат, позволяющий перевозить до 19-и пассажиров. Стандартная компоновка рассчитана на 13-15 пассажиров.

Отделка самолета выполняется из самых дорогих и высококачественных материалов. Оформление салона может быть выполнено в любом стиле, по желанию заказчика.
В зависимости от конфигурации, выбранной заказчиком, в салоне самолета могут находиться рабочая зона и зона отдыха. Все это включает диваны и несколько кресел, которые могут быть трансформированы в полноценные спальные места.

В задней части пассажирского салона находится туалет и багажное отделение.

Кратко о Challenger-850

Challenger-850 был разработан на основе существующего CRJ-200. Благодаря подтвержденной годами эксплуатации надежности и эффективности, самолет пользуется большой популярностью.

Challenger-850 – это узкофюзеляжный бизнес-самолет. Он обладает фюзеляжем небольшого диаметра и большого удлинения. Носовая часть фюзеляжа сильно заострена, что увеличивает аэродинамическое качество конструкции. Самолет выполнен по аэродинамической схеме низкоплан с двумя двигателями, расположенными в хвостовой части.

Фюзеляж имеет конструкцию типа полумонокок с несущей обшивкой.

Хвостовое оперение Т-образное, однокилевое. Шасси выполнены по трехопорной схеме с основными задними опорами. На каждой основной стойке шасси располагается тележка с двумя тормозными колесами.

Крыло стреловидное, кессонной конструкции. На крыле установлена богатая механизация передней и задней кромок. На законцовках крыла установлены вертикальные «крылышки», которые повышают топливную эффективность и дальность полетов.

Силовая установка состоит из двух двигателей CF-34B1, которые установлены в хвостовой части фюзеляжа.

Технические характеристики самолета Challenger-850

Длина – 26.77 м.
Размах крыла – 21.21 м.
Количество членов экипажа – 2 пилота и 1 бортпроводник
Пассажировместимость – от 13-и до 19-и.
Максимальный взлетный вес – 24.041 кг.
Крейсерская скорость полета – 819 км/ч
Дальность рейса – 5.129 км.

Rambler's Top100