Дешево - весьма относительное понятие, поэтому здесь мы будем рассматривать вопрос «как купить авиабилет дешевле», чем в других местах. В этой статье вы узнаете как не переплатить лишнего за авиабилет. Так вот, чтобы купить авиабилет дешево, для начала его нужно найти.

Ищем дешевый билет.

На данный момент существует очень много различных поисковиков или так называемых мета-поисковиков билетов и отелей. Нельзя однозначно сказать, какой из них лучше, всеми ими необходимо пользоваться в комплексе. У одних интерфейсы более удобны, у других менее, но на каждом из них мы можем увидеть самое дешевое предложение. Так где же искать?

  1. Aviasales.ru - самый популярный сайт по покупке билетов на территории бывшего СНГ, скорее всего там вы найдете то что ищете.
  2. Momondo.ru - иногда именно здесь прячутся дешевые авиабилеты, помимо этого, на этом сайте весьма дружелюбный интерфейс и Вы в нем легко сможете разобраться.
  3. Skyscanner.ru - добротный поисковик, но лично у меня иногда бывают некоторые ошибки во время поиска, но это конечно же не повод, чтобы обойти его стороной.
  4. Jizo.ru - отличительная черта этого мета-поиска, что он умеет искать ещё и жд билеты параллельно с авиа, что бывает полезно при поиске билетов по таким направлениям, как Санкт-Петербург-Москва, Москва-Нижний Новгород и тд.
  5. Для вашего удобства мы собрали все самые интересные предложения на одной странице.

Количество подобных поисковиков очень велико, но эти 4 - те, которыми нужно воспользоваться обязательно. Иногда, бывает полезно посмотреть дешевые билеты в этих поисковиках, отобрать самые дешевые авиакомпании, а затем ещё зайти на сайт этих авиакомпаний и проверить нет ли там цен ещё дешевле.

Покупаем дешевый билет

В самой покупке нет ничего сложного. Просто следуйте по ссылкам, которые Вам предлагаются и попадете на сайт агента. Все агенты в этих поисковиках будут проверенные, можно безопасно давать данные своей карты. Но, все же, я хотел бы дать несколько рекомендаций, как обезопасить себя от злоумышленников:

1. Обязательно используйте антивирусы с самыми последними обновлениями
2. Заведите карту специально для покупок в интернет, по мере надобности, вносите на неё деньги.
3. Не используйте свою зарплатную карту для покупок в интернет.

В любом случае, чтобы сэкономить Ваши средства, придется потратить время на поиск. После покупки билета, не забывайте посмотреть попутчиков на Вашем рейсе у нас на сайте!

Rambler's Top100