И вот опять задержка рейса на Одессу
В.Высоцкий

Здесь вам гарантировано испортят настроение, отправят багаж не туда, нахамят, да еще «обрадуют» тем, что ваш рейс задержан… опять. На сколько? Может на час, а может и дольше, впрочем, они не знают. Ожидайте! Часы, проведенные в неуютных, порой неопрятных залах ожидания тоже станут непростым испытанием для вас. Где авиапассажиров ждет такой, мягко говоря, странный сервис? Конечно в худших аэропортах мира!
На пятой ступеньке списка, завоевав титул «лучшего из худших» скромно расположился

Аэропорт имени Джона Кеннеди

Нью-Йорк Аэропорт Джона КеннедиОгромное пространство с более чем сотней выходов, вечная путаница, не стремящийся казаться вежливым персонал и нехватка мест в зале ожидания обеспечили такому уважаемому аэропорту столь незавидное место в рейтинге. Пассажирам, ожидающим поздние рейсы, стоит плотно подкрепиться заранее и запастись книгой или журналом, так как поужинать в кафе или пополнить свою кладь покупками в duty-free не удастся – ни одно из этих заведений ночью не работает. И пусть вас не удивляет грубость сотрудников службы безопасности аэропорта – вот такие они суровые парни.
Не придется далеко лететь в поисках номинанта №4 – это

Аэропорт Лос-Анджелеса, LAX

Лос-Анжелес LAXВы испытаете все прелести змеящихся по терминалу очередей, грязных туалетов и залов ожидания. Руководство аэропорта считает явно лишним наличие понятных указателей в терминалах. Попутно вас будут одолевать стайки попрошаек. И не рассчитывайте удобно расслабиться в кресле зала ожидания. Лучше захватите из дому раскладной стульчик или коврик. Также будьте готовы к совершенно неджентльменскому поведению служб безопасности. «Ненавязчивый сервис» аэровокзала настолько достал некоторых пассажиров, что в одной из социальных сетей появилась группа «Я ненавижу LAX!» 
В центре группы обосновался представитель Туманного Альбиона

Аэропорт Хитроу

Лондон ХитроуДля Хитроу третья позиция АНТИТОПа – немалое достижение, ведь долгое время он был лидером этого списка. Крупнейший аэропорт Европы, к сожалению, еще и один из самых неорганизованных. Суматоха и путаница сопровождают посетителей абсолютно всех терминалов. Особенно это касается багажных отделений. Тот факт, что вы сдали в багаж свои чемоданы, вовсе не является гарантией того, что получите его в целости и сохранности, долетев до места. Вполне возможно, что вы отправитесь в Америку, а ваш багаж в Австралию.
Буквально в спину лидеру дышит

Аэропорт Шереметьево, Москва

Москва ШереметьевоПо мнению иностранных авиапассажиров, неуютный, тесный, и, откровенно говоря, грязный. Хамовитый персонал, и насквозь прокуренные зоны ожидания, ошеломляют иностранцев. Существенно подмочила репутацию Шереметьево и ситуация с грандиозным количеством задержанных рейсов в конце 2010 года. 
И, наконец, победитель: худшим аэропортом мира признан

Аэропорт Шарля де Голля, Париж

Париж Шарль-де-ГолльЭтот аэропорт стал абсолютным лидером по всем показателям. Неудачная планировка, низкий уровень сервиса, жутко неудобные сиденья в зонах ожидания, грязь и упадок во всех службах и помещениях. Трудно поверить, что вас встречает родина романтики и шампанского! Полноправными хозяевами здесь себя чувствуют скорее бездомные, уютно устроившиеся на ночлег, нежели гости французской столицы.
Глядя на этот список, нельзя не отметить, что попали в него известнейшие аэропорты Европы и Америки. И многолетнее соревнование «кто хуже», к сожалению, не становится для их руководства поводом задуматься: а справляемся ли мы со своей миссией? И только пассажиры по-прежнему не теряют надежд на перемены к лучшему.

Rambler's Top100